首页 > 政务公开 > 教育信息 > 职业教育 > 学校信息

福建省教育厅关于公布2022年福建省职业院校技能大赛中等职业学校班主任能力比赛获奖名单的通知 闽教职成〔2022〕23号

文章来源:福建省教育厅网站
发布时间:2022-08-13 15:46
字体:    
视力保护色:
各设区市教育局、平潭综合实验区社会事业局,各省属中等职业学校: 

  根据《福建省教育厅关于举办2022年福建省职业院校技能大赛中等职业学校班主任能力比赛的通知》(闽教职成〔2022〕9号),共有69所中职学校的92支班主任团队参加全省职业院校技能大赛中等职业学校班主任能力比赛。经作品初评、现场决赛和我厅审核,并经网上公示,共评选出获奖班主任团队55队,其中一等奖11队、二等奖16队、三等奖28队(见附件1)。厦门市教育局等4个单位获最佳组织奖(见附件2)。 

  中等职业学校班主任能力比赛是福建省职业院校技能大赛的重要组成部分,各地各校要加大宣传力度,充分发挥比赛引领作用,推进职业教育领域“三全育人”改革,加强中等职业学校班主任队伍专业化建设,不断提高学校学生管理、班风学风建设和德育工作水平,提高技术技能人才培养质量。 

  附件:1.2022年福建省职业院校技能大赛中等职业学校班主任能力比赛获奖名单 

  2.2022年福建省职业院校技能大赛中等职业学校班主任能力比赛最佳组织奖名单 

  福建省教育厅           

  2022年8月3日           

附件1 

  2022年福建省职业院校技能大赛中等职业学校班主任能力比赛获奖名单 

  一等奖 

序号 

学校名称 

参赛团队 

代表队 

厦门工商旅游学校 

郭晴浓/李  丹/庄敏琦 

厦门市 

厦门工商旅游学校 

王  超/刘  芳/马荣村 

厦门市 

福建工业学校 

谢李铭/王国鹏/李旭东 

省属中职 

厦门市翔安职业技术学校 

江  颖/丘  秀/付继枢 

厦门市 

龙岩华侨职业中专学校 

焦沾沾/叶凤欣/叶晓玲 

龙岩市 

福建理工学校 

卢  珊/梁  婷/吴炳麟 

省属中职 

泉州华侨职业中专学校 

陈欣欣/薛  毅/蔡秋明 

泉州市 

集美工业学校 

吕倩倩/李  纯/黄  斌 

厦门市 

龙海职业技术学校 

庄婉君/冯毅东/郑佳慧 

漳州市 

10 

漳州第一职业中专学校 

蔡宇欣/邱梦林/康钰馨 

漳州市 

11 

漳州高新职业技术学校 

林兰萍/陈秀华/石莉莉 

漳州市 

  二等奖 

序号 

学校名称 

参赛团队 

代表队 

漳州高新职业技术学校 

蔡婉青/曾  珣/许  欣 

漳州市 

晋江安海职业中专学校 

洪  诗/颜财群/蔡连顺 

泉州市 

福建第二轻工业学校 

李志军/俞丽芳/陈文坤 

省属中职 

宁德职业中专学校 

林  佳/刘巧玲/林丽娜 

宁德市 

厦门市海沧区职业中专学校 

常  悦/韦  韦/许晓斌 

厦门市 

福建经济学校 

黄  真/庄  美/胡继任 

省属中职 

福州机电工程职业技术学校 

范睿荷/陈  敏/林  洋 

福州市 

莆田华侨职业中专学校 

陈佳华/曾慧华/陈华斌 

莆田市 

厦门市翔安职业技术学校 

黄  澜/张培坚/蔡小妹 

厦门市 

10 

上杭职业中专学校 

黄丽萍/张小平/黄德锋 

龙岩市 

11 

厦门市集美职业技术学校 

吴梨萍/胡香馨/刘  军 

厦门市 

12 

福建三明林业学校 

张  婕/江燕英/石家钊 

省属中职 

13 

晋江职业中专学校 

李艺珊/何乃兵/翁天妙 

泉州市 

14 

莆田职业技术学校 

雷吴楠/林素青/林智军 

莆田市 

15 

厦门市同安职业技术学校 

张紫云/周  蜜/郭秀凤 

厦门市 

16 

福州建筑工程职业中专学校 

余  晨/杨红武/何伙珍 

福州市 

  三等奖 

序号 

学校名称 

参赛团队 

代表队 

泉州市工商旅游职业中专学校 

陈晓颖/陈  航/林文亮 

泉州市 

福建建筑学校 

刘锦培/郭玲芳/杨慧婷 

省属中职 

福州财政金融职业中专学校 

潘晓燕/林潇潇/王迎春 

福州市 

光泽县职业技术教育中心 

祁亚楠/张  芳/邱炳华 

南平市 

龙岩市农业学校 

罗海勇/蔡锦峰/林婷婷 

龙岩市 

福建经济学校 

吴静菲/陈玉清/黄  鑫 

省属中职 

平和职业技术学校 

叶素英/叶燕停/赖小凤 

漳州市 

龙海职业技术学校 

陈艺珊/李艺红/陈美艳 

漳州市 

三明工贸学校 

严  红/林  静/肖青华 

三明市 

10 

福州文教职业中专学校 

林淑娟/吴韵雯/王侃竞 

福州市 

11 

晋江华侨职业中专学校 

吴彩霞/林国卿/郭允霞 

泉州市 

12 

泉州华侨职业中专学校 

程燕琳/林  玮/程海滨 

泉州市 

13 

南平职业中专学校 

杨诗云/邹碧霞/黄碧茜 

南平市 

14 

莆田华侨职业中专学校 

姚  颖/郑  蕾/张丽辉 

莆田市 

15 

福建工贸学校 

刘建霞/连静静/李永胜 

省属中职 

16 

莆田职业技术学校 

苏丽英/林冬琪/徐敏敏 

莆田市 

17 

莆田工业职业技术学校 

何雅真/郑永波/林金文 

莆田市 

18 

湄洲湾职业技术学校 

施元庆/黄兰云/王友华 

莆田市 

19 

厦门技师学院 

宋晓燕/昌桢桢/黄曼霞 

厦门市 

20 

福建工业学校 

陈  婷/陈  龙/张文祥 

省属中职 

21 

漳州第一职业中专学校 

赖瑜莉/马  翠/李德贵 

漳州市 

22 

龙岩技师学院 

高  岩/林冰香/赖文辉 

龙岩市 

23 

福建三明林业学校 

吴小青/陈少龙/赖晓红 

省属中职 

24 

厦门市海沧区职业中专学校 

陈  香/李春艳/李  旭 

厦门市 

25 

龙岩技师学院 

李晨瑜/林  菁/傅仙玉 

龙岩市 

26 

湄洲湾职业技术学校 

杨  薇/郑  晓/林燕清 

莆田市 

27 

福鼎职业中专学校 

钟丽斌/苏向往/林存俊 

宁德市 

28 

大田职业中专学校 

柯琼琴/范庭铸/张如涯 

三明市 

附件2 

  2022年福建省职业院校技能大赛中等职业学校班主任能力比赛最佳组织奖名单 

  厦门市教育局 

  漳州市教育局 

  莆田市教育局

  福建工业学校