首页 > 政务公开 > 公告公示

龙岩市申报2021年度中学教师职称评审 予以通过人员名单公示

文章来源:人事科
发布时间:2022-08-01 18:03
字体:    
视力保护色:

  中学共492人

  中学语文高级教师(50人)

  龙岩市第一中学 徐  岩

  龙岩市第一中学锦山学校 陈卿婷

  龙岩市特殊教育学校 赖金梅

  龙岩市第九中学 陈  强

  龙岩市第四中学 傅海英

  龙岩市铁山中学 郑雪丽

  龙岩莲东中学 郭春燕

  龙岩市第五中学 徐美莲

  龙岩市第五中学 吴小娥

  永定区第二初级中学 沈春蓉

  永定区古竹中学 卢水萍

  永定区高陂第二初级中学 蔡玉娣

  永定区峰市中学 曾广龙

  永定区湖坑中学 李汝华

  永定区仙师中学 李永桢

  永定区仙师中学 罗春连

  永定区仙师中学 王洪连

  上杭县才溪中学 江兴国

  上杭县第五中学 傅春芳

  上杭县才溪中学 丘文东

  上杭县庐丰民族中学 钟玉姑

  上杭县古田中学 杨  清

  上杭县白砂中学 陈先玉

  上杭县旧县中学 吕万生

  上杭县第三中学 刘伟文

  上杭县中都中学 丘汉平

  上杭县龙田中学 黄德光

  上杭县青少年学生校外活动中心 李菊连

  武平县桃溪中学 蓝永有

  武平县东留初级中学 宋州平

  武平初级中学 陈玉兰

  武平初级中学 石桂英

  连城县第一中学 张树扬

  连城县庙前中学 李洪生

  连城县连南中学 江满招

  连城县北团中学 邹起家

  连城县第三中学 张秀娟

  连城县第三中学 卢河生

  长汀县第五中学 吴小锋

  长汀县馆前中学 刘有锋

  长汀县馆前中学 罗荣德

  长汀县河田中学 李文春

  长汀县河田中学 王天林

  长汀县河田第二中学 钟光熠

  长汀县南山中学 吴玉华

  长汀县特殊教育学校 余国祥

  长汀县濯田中学 江小华

  长汀县四都中学 吕财德

  长汀县古城中学 彭雪琴

  漳平第三中学 廖翠英


  中学语文一级教师(16人)

  龙岩市实验学校 王金秀

  龙岩市特殊教育学校 丘键英

  龙岩市特殊教育学校 李华英

  龙岩市特殊教育学校 罗纨龄

  龙岩市第九中学 吴珊珊

  龙岩北大附属实验学校国际校区 张清琴

  龙岩市新罗区教学仪器站 陈丽华

  龙岩市第二中学 陈  琳

  上杭县白砂中学 赖培生

  武平县第二中学 李瑜琴

  武平县帽村初级中学 钟定雄

  武平县实验中学 林剑英

  长汀县河田中学 游福林

  长汀县新桥中学 范丽香

  长汀县策武中学 刘桂花

  漳平第一中学 陈  潇


  中学语文二级教师(1人)

  龙岩体育运动学校 陈玲玲


  中学数学高级教师(46人)

  龙岩第一中学 王思华

  龙岩市高级中学 钟桂芳

  龙岩市第一中学锦山学校 苏标容

  龙岩市第九中学 韩  卓

  龙岩市铁山中学 陈惠萍

  龙岩莲东中学 戴荣辉

  龙岩莲东中学 林笑枚

  龙岩市第五中学 谢美琴

  龙岩莲东中学 徐慕华

  龙岩市白沙中学 林火清

  龙岩紫金山实验学校 吴庚兴

  龙岩市第七中学 刘秀平

  福建省永定第一中学 卢秀敏

  永定区陈东学校 陈力生

  永定区古竹中学 苏贞强

  永定区古竹中学 苏月堂

  永定区洪山中学 张永林

  上杭县紫金中学 江芳英

  上杭县紫金中学 游含启

  上杭县第一中学 刘锦发

  上杭县第二中学 陈宏科

  上杭县才溪中学 黄庆彬

  上杭县下都中学 赖富良

  上杭县旧县中学 陈元培

  上杭县蛟洋中学 赖建云

  上杭县蛟洋中学 朱燕生

  武平县十方中学 邱新莲

  武平县十方中学 赖可彪

  武平县桃溪中学 石红连

  武平县中山中学 钟晓鸣

  武平县象洞初级中学 冯春荣

  连城县文新中学 罗晓玲

  连城县朋口中学 余承视

  连城县朋口中学 邱贞辉

  连城县朋口中学 陈井生

  连城县连南中学 傅淑媛

  长汀县第一中学 刘桥连

  长汀县新桥中学 胡力群

  长汀县新桥中学 汤  斌

  长汀县新桥第二中学 戴松基

  长汀县新桥第二中学 赖福国

  长汀县中复中学 赖茂贵

  长汀县中复中学 罗中一

  长汀县涂坊中学 兰坤亮

  长汀县庵杰初级中学 涂椿仙

  漳平市和平中学 肖爱春


  中学数学一级教师(22人)

  龙岩第一中学 郑  蓉

  龙岩市高级中学 李华英

  龙岩市第九中学 陈紫薇

  龙岩北大附属实验学校 江  波

  龙岩莲东中学 林晨晖

  龙岩市雁石中学 邓仁珠

  龙岩初级中学北城校区 林  健

  永定区高陂中学 陈耀能

  上杭县旧县中学 陈  龙

  上杭县白砂中学 林华洪

  上杭县通贤中学 陈振杭

  上杭县才溪中学 李县君

  武平县第一中学 熊莉梅

  武平县实验中学 钟财英

  长汀县第四中学 张  帆

  长汀县河田中学 李  英

  长汀县河田第二中学 马文慧

  长汀县三洲初级中学 胡志鹏

  长汀县水口初级中学 曾兰兰

  漳平第二中学 陈永烨

  漳平第二中学 林高风

  漳平第二中学 谢亿标


  中学数学二级教师(2人)

  龙岩体育运动学校 罗利华

  龙岩体育运动学校 俞燚仁


  中学英语高级教师(43人)

  龙岩市高级中学 邱玉清

  龙岩红炭山学校 黄艳霞

  龙岩初级中学北城校区 郑惠仙

  龙岩市第十中学 段丽萍

  龙岩莲东中学 陈秀钗

  龙岩市红坊中学 侯彩红

  永定区古竹中学 江鼎生

  永定区高陂中学 林顺龙

  永定区坎市中学 刘红娴

  永定区湖坑中学 赖永军

  永定区湖山中学 黄福广

  永定区金丰中学 江霭云

  永定区侨光中学 巫育松

  永定区侨光中学 胡雪珍

  永定区仙师中学 廖秀萍

  上杭县第一中学 谢祝莲

  上杭县白砂中学 袁耀先

  上杭县龙田中学 丘晓鹰

  上杭县龙田中学 郑  科

  上杭县南阳中学 罗红英

  上杭县湖洋中学 周建玲

  上杭才溪中学 孔繁明

  武平县十方中学 李芳兰

  武平县武东中学 王新德

  武平县桃溪中学 王龙生

  武平县中山中学 徐荣娣

  武平县中山中学 廖良强

  武平县中山中学 曾桂英

  武平教师进修学校附属学校 谢才生

  武平县教师进修学校附属学校 钟海荣

  武平初级中学 刘建华

  连城县第二中学分校 巫晓萍

  连城县庙前中学 罗金平

  长汀县新桥中学 李  春

  长汀县新桥第二中学 戴晓声

  长汀县河田中学 俞四莲

  长汀县河田第二中学 李梅元

  长汀县濯田中学 郑火火

  长汀县濯田中学 王煜金

  长汀县水口初级中学 王火盛

  漳平第二中学 易茶花

  漳平第三中学 李细英

  漳平第三中学 陈小火


  中学英语一级教师(23人)

  龙岩第一中学 廖林敏

  龙岩第一中学 赖  平

  龙岩学院附属中学 张巧禄

  龙岩市第一中学锦山学校 叶小晓

  龙岩市高级中学 吴  钰

  龙岩市第四中学 吕文佳

  龙岩市江山中学 倪  婷

  龙岩市第九中学 郭颖颖

  龙岩北大附属实验学校 王益贤

  龙岩莲东中学 蓝庆萱

  龙岩莲东中学 赖芳萍

  龙岩北大附属实验学校国际校区 陈迪

  永定区仙师中学 王耀成

  上杭县旧县中学 陈  玲

  武平县第一中学 钟菊秀

  长汀县第一中学 吴燕华

  长汀县策武中学 黄莲花

  长汀县河田中学 沈丽琴

  长汀县龙山中学 张丽琼

  长汀县龙山中学 黄艺斌

  漳平第一中学 叶秋霞

  漳平第一中学 陈芳兰

  漳平市双洋中学 朱雪真


  中学物理高级教师(23人)

  龙岩市第一中学 郭斌

  龙岩市高级中学 温巧娇

  龙岩市白沙中学 詹任新

  龙岩市第七中学 蓝  红

  龙岩市第七中学 谢雪英

  龙岩市第九中学 谢国发

  龙岩市第五中学 范润生

  永定区汤湖学校 陈莉艳

  上杭县第一中学 胡永琰

  上杭县第一中学 游昉群

  上杭县溪口中学 张惠华

  上杭县官庄民族中学 林秋水

  上杭县才溪中学 陈万斌

  上杭县龙田中学 黄秋辉

  武平县岩前中学 李开福

  武平县东留初级中学 陈启才

  武平县帽村初级中学 赖金华

  连城县第二中学 邹新德

  连城县朋口中学 邹富华

  长汀县第一中学 刘成金

  长汀县童坊中学 郑文泽

  长汀县策武中学 吴洪林

  长汀县河田中学 俞开锋


  中学物理一级教师(20人)

  龙岩市高级中学 王永华

  龙岩市高级中学 黄欣妍

  龙岩市高级中学 周  倩

  龙岩市特殊教育学校 王  微

  龙岩市第二中学 范必强

  龙岩莲东中学 石丽丽

  龙岩紫金山实验学校 郑家清

  永定区教师进修学校 张  旭

  上杭县才溪中学 陈明贤

  武平县第一中学 王丽萍

  武平县第二中学 王凤娇

  武平县万安中学 王清华

  武平县湘店中学 马冬梅

  连城县第一中学 周淑颖

  长汀县河田中学 赖金文

  长汀县第二中学 丘秀珍

  长汀县濯田中学 王素雯

  长汀县水口初级中学 曾宪晖

  长汀县龙山中学 廖志斌

  漳平第一中学 郑雅梅


  中学化学高级教师(18人)

  龙岩市第一中学 简秋兰

  龙岩市高级中学 阮龙发

  龙岩市第四中学 曾杨萍

  龙岩莲东中学 赖海燕

  龙岩市第十中学 傅秀英

  永定区第三初级中学 范贺春

  永定区湖山中学 钟东程

  上杭县第二中学 李永銮

  上杭县旧县中学 江涛

  武平县第二中学 兰萍秀

  武平县十方中学 饶晓红

  武平县桃溪中学 林福明

  武平县教师进修学校附属学校 王闽

  连城县第一中学 邹致富

  连城县第一中学 陈鹏松

  长汀县河田第二中学 涂成荣

  长汀县龙山中学 冯兴军

  漳平第一中学 陈加洋


  中学化学一级教师(22人)

  龙岩第一中学 张建英

  龙岩市第一中学锦山学校 简彩娣

  龙岩市第二中学 廖华强

  龙岩市第九中学 林晓聪

  龙岩市第五中学 陈德锋

  上杭县第二中学 吴琼华

  上杭县第二中学 李德昌

  上杭县第五中学 邓素凤

  上杭县第五中学 黄福煌

  上杭县才溪中学 王永翔

  上杭县通贤中学 张美娇

  上杭县中都中学 廖美冬

  武平第一中学 徐文英

  武平县第二中学 丘华娇

  武平县岩前中学 邓敬明

  武平县东留初级中学 朱高兴

  武平县帽村初级中学 何春花

  武平县湘店中学 刘梅英

  长汀县新桥第二中学 张泉水

  长汀县馆前中学 林翠琦

  漳平第一中学 陈巧勤

  漳平第一中学 付吴颖


  中学地理高级教师(16人)

  龙岩市第一中学锦山学校 李 彬

  龙岩市第四中学 郭颖聪

  龙岩市第九中学 张丽珍

  龙岩市第五中学 陈秀英

  永定区白土中学 黄凯玲

  上杭县第四中学 李钦耀

  上杭县白砂中学 袁建微

  上杭县中都中学 丘永英

  武平县十方中学 赖信生

  连城县第三中学 张百耀

  长汀县第二中学 谢国基

  长汀县新桥第二中学 巫兴庚

  长汀县河田第二中学 郭海长

  长汀县三洲初级中学 李文发

  长汀县南山中学 廖金水

  长汀县中复中学 钟长水


  中学地理一级教师(14人)

  龙岩第一中学 林泽楠

  龙岩市高级中学 曹七长生

  龙岩市第一中学锦山学校 林文婷

  龙岩市第一中学锦山学校 邱 妍

  龙岩北大附属实验学校 乐昕媛

  龙岩市第二中学 邱艳萍

  龙岩莲东中学 陈秀娟

  上杭县第一中学 李志龙

  上杭县第五中学 沈秀清

  武平县第一中学 张冬英

  武平县东留初级中学 钟伟华

  武平县帽村初级中学 郑晓平

  长汀县第三中学 丘丽桦

  漳平市永福中学 陈泽斌


  中学地理二级教师(1人)

  龙岩体育运动学校 温晓玲


  中学生物高级教师(11人)

  龙岩第一中学 陈丽冰

  永定第一中学 曾辉仁

  上杭县明强中学 黄雄发

  武平县第二中学 周珍兴

  武平初级中学 李天芹

  连城县连南中学 邱志辉

  连城县第二中学 华顺菊

  连城县第三中学 杨伟宏

  长汀县第四中学 黄剑萍

  长汀县三洲初级中学 丘金福

  漳平第一中学 王彩虹


  中学生物一级教师(14人)

  龙岩市第一中学 王小英

  龙岩市第四中学 杨慧梅

  龙岩市第九中学 陈艳萍

  龙岩市第九中学 苏文媛

  龙岩北大附属实验学校 詹杨珍

  龙岩市第七中学 郭洪玉

  龙岩市铁山中学 连志勇

  上杭县才溪中学 雷月红

  上杭县才溪中学 林金旺

  长汀县第一中学 程莉霏

  长汀县第五中学 陈爱华

  长汀县河田中学 廖秋华

  长汀县濯田中学 王丽珍

  漳平第一中学 吴燕兰


  中学政治高级教师(22人)

  龙岩莲东中学 姚建英

  永定区侨育中学 罗姬

  永定区洪山中学 廖明超

  上杭县第三中学 吴丽兰

  上杭县第五中学 王红莲

  上杭县第五中学 吴四英

  上杭县才溪中学 林开成

  武平县十方中学 钟荣基

  武平县十方中学 钟定隆

  武平县帽村初级中学 林贵辉

  武平县帽村初级中学 钟沂平

  武平县大禾中学 邓可星

  连城县朋口中学 傅鹏福

  连城县第二中学 罗丽芬

  连城县林坊中学 罗晓燕

  长汀县新桥中学 肖金文

  长汀县凌志学校 林华正

  长汀县中复中学 罗贤辉

  长汀县四都中学 兰石桥

  长汀县教师进修学校 张红梅

  长汀县教师进修学校 林有琳

  漳平市南洋中学 陈天培


  中学政治一级教师(9人)

  龙岩第一中学 陈  磊

  龙岩第一中学 张小燕

  武平县第一中学 叶馨翼

  武平县教师进修学校附属学校 钟媛丽

  武平县教师进修学校 危春花

  长汀县第一中学 丘海燕

  长汀县第三中学 黎雯娜

  长汀县四都中学 黄永波

  长汀县龙山中学 谢树发


  中学历史高级教师(16人)

  龙岩第一中学 贾久昌

  龙岩市第一中学 车桂招

  龙岩市铁山中学 陈梅花

  永定区第二初级中学 刘小生

  永定区古竹中学 江巧凤

  上杭县第三中学 袁浚先

  上杭县古田中学 赖松辉

  上杭县湖洋中学 赖才莲

  上杭县湖洋中学 曾朝晖

  上杭县太拔中学 龚世宏

  武平县十方中学 钟丽英

  武平县教师进修学校附属学校 廖开华

  武平县教师进修学校 廖良东

  连城县庙前中学 张宇生

  长汀县河田中学 邱堂福

  长汀县河田第二中学 俞华东


  中学历史一级教师(12人)

  龙岩市高级中学 刘华龙

  龙岩市高级中学 林曼洁

  龙岩北大附属实验学校 陈若盈

  龙岩市第七中学 张小娟

  龙岩北大附属实验学校国际校区 林丽娜

  龙岩北大附属实验学校 罗丽华

  龙岩市红坊中学 陈溢珊

  上杭县白砂中学 华  珏

  上杭县才溪中学 胡  蕾

  武平县东留初级中学 钟招凤

  长汀县第一中学 李  凤

  漳平第一中学 游童芯


  中学音乐高级教师(4人)

  龙岩市第七中学 张泳嫚

  永定区上湖中学 张小红

  武平县教师进修学校附属学校 林梅兴

  长汀县第三中学 丘迎春


  中学音乐一级教师(13人)

  龙岩学院附属中学 陈枚静

  龙岩市特殊教育学校 陈璐莹

  龙岩莲东中学 林美秀

  龙岩市第五中学 林颖

  龙岩市红坊中学 谢秋萍

  上杭县庐丰民族中学 蓝晓燕

  上杭县湖洋中学 郭  婧

  武平县第一中学 林丽花

  武平县中山中学 林媛清

  武平县中赤中学 蒋金芳

  长汀县河田第二中学 丘鸿伟

  长汀县河田第二中学 曾美华

  长汀县龙山中学 吴思淇


  中学体育高级教师(10人)

  龙岩第一中学 林  青

  龙岩市雁石中学 陈德周

  龙岩市铁山中学 陈含斌

  龙岩市第七中学 廖智强

  永定区第三初级中学 江志力

  上杭县第二中学 邱淑琴

  武平初级中学 张碧荣

  连城县林坊中学 俞运盛

  连城县揭乐中学 蔡土旺

  漳平市永福初级中学 李  胜


  中学体育一级教师(26人)

  龙岩市第一中学锦山学校 罗 浩

  龙岩市实验学校 詹炜权

  龙岩北大附属实验学校 李审力

  龙岩市第七中学 刘尧生

  龙岩莲东中学 叶文照

  龙岩龙钢学校 林炜杰

  上杭县庐丰民族中学 蓝正宗

  上杭县官庄民族中学 林冰程

  上杭县通贤中学 肖富荣

  上杭县湖洋中学 张百泉

  武平县中堡中学 李德元

  武平县万安中学 林榕辉

  武平县中赤中学 阙亮章

  武平县象洞初级中学 练春洪

  武平县武东中学 林闪辉

  连城县第一中学 揭育斌

  长汀县第一中学 陈  倩

  长汀县新桥第二中学 池晓文

  长汀县馆前中学 张金华

  长汀县策武中学 曾晶晶

  长汀县河田中学 廖淑贞

  长汀县河田第二中学 沈绍柏

  长汀县南山中学 华乾凌

  长汀县南山中学 龚马腾

  长汀县水口初级中学 童  舜

  漳平市永福中学 蒋建南


  中学美术高级教师(1人)

  长汀县第三中学 杨  红


  中学美术一级教师(11人)

  龙岩市高级中学 李凌欣

  龙岩市特殊教育学校 林  珊

  龙岩莲东中学 黄珊珊

  龙岩莲东中学 唐水金

  永定区培丰中学 林赠坤

  武平县万安中学 林晓萍

  武平县教师进修学校附属学校 曾永龙

  武平县象洞初级中学 聂雪芹

  连城县文新中学 罗红燕

  长汀县河田第二中学 丘剑涛

  长汀县河田第二中学 刘五梅


  中学信息技术高级教师(2人)

  上杭县第二中学 游维祯

  连城县第二中学 沈月华


  中学信息技术一级教师(12人)

  龙岩学院附属中学 陈文莹

  龙岩市第四中学 黄  剑

  龙岩市第八中学 林  莹

  龙岩市适中中学 李  琴

  上杭县庐丰民族中学 蓝  浩

  上杭县白砂中学 廖富山

  武平县第一中学 肖秋雯

  武平县第一中学 石灵美

  武平县第二中学 陈秀斌

  武平县第二中学 钟慧芳

  武平县象洞初级中学 邱秋芳

  漳平市永福中学 陈小霞


  中学综合实践高级教师(1人)

  武平县中小学生社会实践基地学校 林桥华


  中学综合实践一级教师(3人)

  龙岩第一中学 张冬霞

  龙岩莲东中学 刘丽蓉

  上杭县第三中学 曹建生


  中学综合实践二级教师(1人)

  龙岩市中小学生研学实践教育中心 胡凌芝


  中学心理健康高级教师(1人)

  龙岩第一中学 黄慧瑜


  中学心理健康一级教师(6人)

  上杭县官庄民族中学 张水金

  武平县第二中学 曾丽娜

  武平县岩前中学 冯晓丽

  武平初级中学 林文芳

  长汀县第五中学 毛大璐

  长汀县南山中学 肖柳绦


  公示时间为2022年8月1日至8月5日(5个工作日)。对公示对象有异议的,请于公示期内通过来电、来信、来访方式向我局反馈,反映情况应实事求是,提供具体线索或事实依据,并提供联系电话。联系电话:0597-2319010(龙岩市教育局人事科),监督电话:0597-2319005(市纪委监委驻市教育局纪检监察组),来信来访:龙岩市新罗区东城街道和平路25号,龙岩市教育局人事科604室,邮政编码:364000。

  龙岩市教育局

  2022年8月1日