当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
公众参与
咨询投诉
局长信箱
常见问题
在线访谈
网上调查
民意征集
 
咨询投诉  
主题:
关于教师资格证报考资格的咨询 (2018-08-19)
内容:
你好!我于2010年毕业于闽南师范大学.(原名漳州师范学院)中文系非师范专业,目前已毕业10年,年龄31周岁。想咨询两个问题:1、往届毕业生是否能报考教师资格认证考试? 2、2009年已通过教育学,心理学,普通话资格认证,是否还在有效期内?是否只新增报考试讲就有机会通过教师资格认证考试?
回复内容:
您好: 您的“关于教师资格证报考资格的咨询”已收悉。 根据内容所述,您可以报考教师资格证,普通话资格认证有效,但是您的教育学、心理学不在有效期内,必须参加统一国考。后续相关问题可向龙岩市教育局人事科咨询。电话:2319010。 龙岩市教育局 2018年8月21日 (2018-08-22 00:00:00)