当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
公众参与
咨询投诉
局长信箱
常见问题
在线访谈
网上调查
民意征集
 
咨询投诉  
主题:
小洋小学张晶晶老师校外举办托管班 (2018-04-27)
内容:
小洋小学张晶晶老师校外举办托管班,介绍学生去托管,体罚学生和变相体罚学生
回复内容:
黄先生: 您好!收到您的诉求件后,我局高度重视,立即责成新罗区教育局对此事进行调查核实,现将情况反馈如下: 4月9日,新罗区教育局初教股干部前往小洋小学,通过走访相关人员、实地查看、问卷调查等形式,就张晶晶老师校外举办托管班一事展开调查,张晶晶老师今年已没有办托管班。据房东付柏峰先生所言,房屋今年已停租(房东电话:13860201915)。以此同时,小洋小学校级领导亲自深入到班级进行问卷调查,二年级(2)班共59人,发出问卷59张,收回59张,满意率100%。目前,张晶晶老师自己没有办托管班,也没有介绍学生去托管,没有出现体罚学生和变相体罚学生的现象。 通过此次事件,新罗区教育局要求学校继续加强师德师风建设,落实“十严禁”,努力办人民满意的教育。如有意见或建议,可以电话咨询新罗区教育局初教股,办公电话:5320112。 感谢您对龙岩教育工作的参与和支持! 龙岩市教育局 2018年4月17日 (2018-04-17 00:00:00)