当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
公众参与
咨询投诉
局长信箱
常见问题
在线访谈
网上调查
民意征集
 
咨询投诉  
主题:
[咨询]编外教师 (2017-10-10)
咨询内容:
新罗区小学教师招聘中规定,区属小学编外教师满一年参加招聘考试的,学历年纪可以放宽,那么市属小学编外教师参加新罗区小学教师招考,符合这个放宽条件吗?
回复内容:
小王: 你好,你的网上来信《编外教师》收悉,现将有关事项答复如下: 你咨询的问题为市属小学编外教师参加新罗区小学教师招考,请你向新罗区教育局人事股咨询,咨询电话:5320138。 龙岩市教育局 (2017-10-18)